Luz en medio de la oscuridad

Mientras estoy en el mundo, yo soy la luz del mundo.
Juan 9:15

Yo soy la luz del mundo; el que me sigue no andará en tinieblas, sino que tendrá la luz de la vida.
Juan 8:12
Agenda

Agenda

Domingo 8
Lunes 9
Martes 10
Miércoles 11
Jueves 12
Viernes 13
Sábado 14
Domingo 15
Lunes 16
Martes 17
Miércoles 18
Jueves 19
Viernes 20
Sábado 21
    • team5
      Domingo
      Viaje de Houston a Chicago
      12:00am-4:00pm
    • Cena
      4:30pm-5:30pm
    • Instalarse en Campamento
      5:30pm-6:30pm
    • Recorrido por Chicago
      6:30pm-9:30pm
    • Oraciones con los Jóvenes
      9:30pm-10:00pm
    • team5
      Lunes-Chicago
      Despertar con Jesús
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Actividades y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Avivamiento / Casa Culto
      1:00pm-4:00pm
    • Ensayo de Música
      5:00pm-6:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm-9:00pm
    • Cena
      9:00pm-10:00pm
    • team5
      Martes-Camden
      Viaje de Chicago a New York
      12:00am-2:30pm
    • Preparación del Grupo
      2:30pm-4:30pm
    • Recorrido por New York
      4:30pm-8:30pm
    • Viaje de New York a Camden, NJ
      8:30pm-10:30pm
    • team5
      Miércoles-Camden
      Despertar con Jesús
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Actividades y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Avivamiento / Casa Culto
      1:00pm-4:00pm
    • Ensayo de Música
      5:00pm-6:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm-9:00pm
    • Cena
      9:00pm-10:00pm
    • Oraciones con los jóvenes
      10:30pm - 11:00pm
    • team5
      Jueves-Carolina del Norte
      Viaje de Camden a Smithfield
      6:00am-4:00pm
    • Cena
      4:00pm-5:00pm
    • Recorrido por Raleigh
      6:00pm-9:00pm
    • Instalarse en campamento
      9:00pm - 10:30pm
    • team5
      Viernes-SMITHFIELD
      Cultos de Espera
      6:00am-8:00am
    • Despertar con Jesús (no esperantes)
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Actividades y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Avivamiento o Casa Culto
      1:00pm-4:00pm
    • Ensayo de Música
      4:00pm-5:00pm
    • Snack con la Juventud
      5:00pm-5:30pm
    • Preparación para el sábado
      5:30pm-7:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm - 9:00pm
    • Cena
      9:00pm-10:00pm
    • Oraciones con los jóvenes
      10:30pm - 11:00pm
    • team5
      Sábado-SMITHFIELD
      Cultos de Espera
      6:00am-8:00am
    • Despertar con Jesús (no esperantes)
      7:00am-8:00am
    • Ensayo de Música
      9:00am-10:30am
    • Programa Especial de Adoración
      11:00am-1:00pm
    • Almuerzo
      2:00pm-3:30pm
    • Talleres y Charlas para la Juventud
      4:00pm-5:30pm
    • Escuela Sabática Juvenil
      6:00pm-7:30pm
    • Devocional
      8:00pm-8:30pm
    • Un Estelar de Cristianos / Cena Especial
      9:30pm-11:00pm
    • team5
      Domingo-High-springs
      Viaje de Smithfield a High Springs
      7:00am-4:00pm
    • Almuerzo
      4:00pm-5:00pm
    • Avivamiento / Casa Culto
      6:30pm-8:00pm
    • Cena
      8:30pm-9:00pm
    • Instalarse en Campamento
      9:30pm-11:00pm
    • team5
      Lunes-High Springs
      Despertar con Jesús
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Actividades y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Recorrido por High Springs
      1:00pm-4:00pm
    • Snack con la Juventud
      4:30pm-5:00pm
    • Ensayo de Música
      5:00pm-6:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm-9:00pm
    • Cena
      9:00pm - 10:00pm
    • Oraciones con los jóvenes
      10:30pm-11:00pm
    • team5
      Martes
      Desayuno
      7:00am-8:00am
    • Viaje a Tampa
      8:30am-11:30pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Instalarse en Campamento
      1:00pm-2:00pm
    • Recorrido por Tampa
      2:00pm-4:30pm
    • Cena
      5:00pm-6:00pm
    • Actividades Juveniles
      6:30pm-8:30pm
    • Snack con la Juventud
      9:00pm-9:30pm
    • Oraciones con los jóvenes
      9:30pm - 10:00pm
    • team5
      Miércoles-Tampa
      Despertar con Jesús
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Charlas y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Avivamiento o Casa Culto
      1:30pm-4:00pm
    • Snack con la Juventud
      4:30pm-5:00pm
    • Ensayo de Música
      5:00pm-6:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm-9:00pm
    • Cena
      9:00pm - 10:00pm
    • Oraciones con los jóvenesl
      10:30pm-11:00pm
    • team5
      Jueves-Miami
      Desayuno
      7:00am-8:00am
    • Viajes de Tampa a Miami
      8:00am-1:00pm
    • Almuerzo
      1:30pm-2:30pm
    • Instalarse en el campamento
      2:30pm-4:00pm
    • Actividades y Social Juvenil
      4:00pm-8:00pm
    • Cena
      8:00pm-9:00pm
    • Oración con los jóvenes
      9:30pm-10:00pm
    • team5
      Viernes-Miami
      Cultos de Espera
      6:00am-8:00am
    • Despertar con Jesús (no esperantes)
      7:00am-8:00am
    • Desayuno
      8:00am-9:00am
    • Actividades y Talleres Juveniles
      10:00am-12:00pm
    • Almuerzo
      12:00pm-1:00pm
    • Avivamiento o Casa Culto
      1:00pm-4:00pm
    • Ensayo de Música
      4:00pm-5:00pm
    • Snack con la Juventud
      5:00pm-5:30pm
    • Preparación para el sábado
      5:30pm-7:00pm
    • Programación Especial
      7:00pm-9:00pm
    • Cena
      9:00pm-10:00pm
    • Oraciones con los jóvenes
      10:30pm-11:00pm
    • team5
      Sábado-Miami
      Cultos de Espera
      6:00am-8:00am
    • Despertar con Jesús (no esperantes)
      7:00am-8:00am
    • Ensayo de Música
      9:00am-10:30pm
    • Programa Especial de Adoración
      11:00am-1:30pm
    • Almuerzo
      2:00pm-3:30pm
    • Talleres y Charlas para la Juventud
      4:00pm-5:00pm
    • Programa de Alabanza y Adoración
      5:00pm-5:30pm
    • Snack con la Juventud
      5:30pm-6:00pm
    • Escuela Sabática Juvenil
      6:00pm-7:30pm
    • Devocional
      8:00pm-8:30pm
    • Un Estelar de Cristianos/Cena Especial
      9:30pm-11:00pm
  • Domingo 8: Viaje a Chicago
       
  • Lunes 9 Chicago
  • Martes 10: Viaje a Camden
  • Miércoles 11 Camden
  • Jueves 12: Viaje a SMITHFIELD
  • Viernes 13 SMITHFIELD
    Sábado 14 SMITHFIELD
  • Domingo 15: Viaje a High Springs
  • Lunes 16 High Springs
  • Martes 17: Viaje a Tampa
  • Miércoles 18 Tampa
  • Jueves 19: Viaje a Miami
  • Viernes 20 Miami
    Sábado 21 Miami
  • Domingo 22: Viaje a Kingwood